Equipo Humano

EQUIPO DIRECTIVO

Director Titular Mª Jesús Díaz
Director Pedagógico ESO y Bachillerato Juan Mª Ortega
Jefe de Estudios Ed. Infantil y Ed. Primaria Miriam Ezquerra
Responsable de Ed. en Valores y Pastoral Marisol Dávila
Responsable de Administración y Servicios María Brettes

HERMANAS FRANCISCANAS

Ayudan en Comedor, Recepción y otros  

Begoña Martínez

Yolanda Dúo
Ana Mª Brettes
Purificación Mínguez
Esperanza Santaolalla

GESTIÓN AVANZADA

Responsable Antonio Hidalgo

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Responsable del Departamento Orientación Mª Jesús Díaz
Aulas de Ed. Especial Ana Isabel Tomás
Yolanda Román
Consuelo Zubieta
Auxiliares de Ed. Especial Elena Reyero
Miren HernándezAgurtzane Rama

COMISIÓN DE CONVIVENCIA Y DISCIPLINA

Director Titular Mª Jesús Díaz
Directores Pedagógicos Juan Mª Ortega
Miriam Ezquerra
Coordinador ESO Asier Ferrero

EDUCACIÓN INFANTIL

Responsable Miriam Ezquerra

PRIMER CICLO

Coordinadora Estíbaliz Gracia
0 años Agurtzane Rama
1 año A Andere Iglesias
1 año B Zaloa Roldan
2 años A Maite Torrontegui
2 años B Estibaliz Gracia
Técnico Auxiliar Ainara Esteban

SEGUNDO CICLO

Coordinadora Ibana Reyero
3 años A Maite Costa
3 años B  Marta Quintana
4 años A Marisol Dávila
4 años B Nerea Martín
5 años A Nekane Martínez
5 años B Ibana Reyero
Profesorado Específico Noelia Martín
María RodriguezMikel Calabozo

EDUCACIÓN PRIMARIA

Responsable Miriam Ezquerra
Coordinador Unai Legarreta
1º A Nagore Trancho
1º B  María Rodríguez
2º A Unai Legarreta
2º B  Saioa Yubero

 

Coordinador Josu Rivera ; Unai Legarreta
3º A  Mª Jesús Echebarrena
3º B Ander Aia
4º A  Patxi Onandia
4º B  Mª José López

 

Coordinadora Josu Rivera
5º A Josu Rivera
5º B Irantzu Bastida
6º A  Susana Serrano
6º B Jorge Angulo

 

Mikel Calabozo
 Profesorado Específico Eneko Errazti
Noelia Martín
Puri Páramo

Aurora López

Provi Peña

Consuelo Zubieta

Marta Escalada

 EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

Coordinadora Asier Ferrero
1º A Asier Ferrero
1º B Amaia Latorre
2º A  Mónica García
2º B Eneko Errazti
3º A  Aitziber Villanueva
3º B Iñaki Gómez
4º A Loli Álvarez
4º B Nagore Sáinz

 

Antonio Hidalgo
 Irantzu Bastida
Consuelo Zubieta
Profesorado Específifico Loli Álvarez
Pauli Madero
Loli Piñon
Jon Pérez Berrire

Lucia Azkorra

Juan Mª Ortega

Leire Allende

Julen

BACHILLERATO

Coordinador Asier Ferrero

 

1º A Jon Pérez Berrire
2º A Luis Javier Ramos

 

Antonio Hidalgo
Loli Alvarez
Profesorado Específico Leire Allende
Eneko Errazti
Lucía Azkorra

Loli Piñon

Amaia Latorre

 

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Responsable de Administración y Servicios María Brettes
Secretaría Agurtzane Gómez
Recepción Mª Dolores Camarena
Limpieza Mª Carmen Ruiz
Olga Quijada
Mª Isabel Otaola
Mantenimiento Luis Pablo Cuena
Cocina Empresa GASCA
Comedor Leonor Delgado

Carmen Camarena

Josune Santacoloma

Garazi Cano

Lorena Del Cerro

Actividades Extraescolares Leonor Delgado
Servicio de autobús Agurtzane Rama

Lorena Del Cerro

AMYPA (Asociación de Padres y Madres de Alumnos)

Presidente Esther Rubio
Componentes de la Junta Noemí Rivas
Begoña González
Álex Pombo
Cristina Moreno
Víctor Navarro

CONSEJO ESCOLAR

Presidente Juan Ortega (Director Pedagógico)
 Representantes de Titularidad Mª Jesús Díaz  (Director Titular)
Ana Brettes
Yolanda Dúo
Representantes de Familias Noemi Rivas (Amypa)

Esther Rubio
Victor Navarro (Amypa)
María Urbieta

Ayuntamiento Ainhoa Santisteban
Profesorado Josu Rivera
María Soledad Dávila
Unai Legarreta (Secretario)
Maite Costa
Alumnado Olatz López
Alvaro Velasco
Adimistración y Servicios María Dolores Camarena